名人坊注册

您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
名人坊注册济宁分公司高速公路融雪剂物资采购项目竞争性谈判结果公示
发布时间:2019-11-18      新闻来源:济宁分公司      字体大小:

  一、项目名称:名人坊注册济宁分公司高速公路融雪剂物资采购项目
  二、项目编号:QLTD-2019-B-HW-0297
  三、竞争性谈判公告发布日期:2019年11月7 日
  四、谈判日期:2019-11-15 9:30
  五、谈判结果:

供应商名称

最后报价(万元)

排名

寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司

38

第一名

潍坊德耀融雪剂有限公司

38.2

第二名

潍坊宝源融雪造粒科技有限公司

38.3

第三名

潍坊西尔贝盐业科技有限公司

38.4

第四名

寿光市路畅融雪剂有限公司

38.5

第五名

滨州市北海新区中天融雪剂有限公司

38.5

第六名

山东龙炎化工有限公司

38.6

第七名

寿光康瑞化工有限公司

39.5

第八名

  六、否决投标的情况说明:

供应商名称

存在问题

否决依据

寿光海翔化工有限公司

商务偏差表内容不符合谈判文件实质性内容

1、第四章评审办法前附表 2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准要求:响应文件格式符合竞争性谈判文件给定格式要求,实质性内容齐全。
2、第四章评审办法正文3.1.1项规定:谈判小组依据本章第2.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,谈判小组应按无效响应处理。

潍坊同翔化工有限公司

商务偏差表内容不符合谈判文件实质性内容

寿光海亚化工有限公司

响应文件中业绩证明材料未提供货物验收证书

1、第四章评审办法前附表2.1.2资格评审规定:业绩要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定;
2、招标文件业绩最低要求:近三年(2017年1月1日至今,以合同签订时间为准)具有合同金额20万及以上的融雪剂或融雪液销售业绩至少2项,(响应文件中须附中标/成交通知书(如有)和合同协议书以及货物验收证书(货物验收证明文件)等的复印件)

潍坊雪飞化工有限公司

响应文件中业绩证明材料未提供货物验收证书

潍坊宸信融雪制品有限公司

响应文件中业绩证明材料未提供货物验收证书

  七、推荐成交候选人:

成交供应商名称

最后报价(万元)

推荐顺序

寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司

38

第一成交候选人

潍坊德耀融雪剂有限公司

38.2

第二成交候选人

潍坊宝源融雪造粒科技有限公司

38.3

第三成交候选人

  八、公示期:2019年11月18日至2019年11月20日
  九、联系方式
  1、采购人:名人坊注册济宁分公司
  地址:济宁市任城区常青路41号
  联系人:朱先生 联系方式:13791795901
  2、采购代理机构:山东正信招标有限责任公司
  地址:山东省聊城市开发区东昌路159号
  联系人:王培岩/赵士华 联系方式:16606356206/16606356312
  3、监督人:张女士 联系方式:0537-2786632

Copyright © 2016-2019 名人坊发展集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果